Subasta 919T, Lote # 182
Artículos de cocina. Inglaterra. Siglo XX. Elaborados en porcelana Spode Copeland. Diferentes modelos (matrimonio). Con esmalte dorado. Decorados con escudos portando canastas frutales. Consta de: legumbrera, salsera, taza con plato base y 6 platos de servicio. Presentan manchas y desgaste. Dimensiones: 3.5 x 31 x 42 cm. (mayor). Piezas: 10 Estimado $ 3,000-4,000